Ставропольчане выбрали территории, которые благоустроят в 2023 году

Во Дворце детского творчества состоялось голосование в рамках программы поддержки местных инициатив.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Актовый зал ДДТ в краевой столице был полностью заполнен местными жителями. Все они пришли для того, чтобы выбрать территории, которые благоустроят в 2023 году в рамках программы поддержки местных инициатив. Представлять проекты пришли следующие лица от городских властей: первый заместитель главы администрации Александр Грибенник, заместитель председателя ставропольской Думы Геннадий Тищенко, руководитель комитета по культуре и молодежной политики Николай Головин и др.

Перед тем, как люди начали выбирать территории, состоялись публичные слушания. Всего жители краевой столицы подали более 80 проектов. Из них в рамках онлайн-голосования победу одержали 10 территорий: проезд Энгельса, улица Доваторцев 41/1, Руставели, ДК «Чапаевец», угол Ленина и Ленинградского, спуск от улицы Авиационной к Комсомольскому пруду, Бруснева 13, Ленина 301, Шаумяна и Лермонтова 179. Про каждый проект сотрудники местной администрации рассказали различные подробности, представив дизайны будущих пространств.

Жители Ставрополя очень активно обсуждали проекты. Представителям власти были заданы ряд вопросов. Кроме того, некоторые граждане высказали свои пожелания по тем объектам, которые не были включены в голосование.

«Очень рад, что жителей так заботит судьба нашего города. Все предложения, которые прозвучали сегодня, будут нами отработаны сполна. Я вам обещаю», - заявил Александр Грибенник.

По результатам же выборов территорий голоса распределились так: 150 горожан поддержали проект на углу Ленина и Ленинградского, 210 – улицу Руставели, 250 – проезд Энгельса, 265 – ул. Доваторцев 41/1 и 370 – ДК «Чапаевец». В следующем году приоритет в рамках программы получит проект по улице Шаумяна. Остальные территории, которые не победили в голосовании, попадут в различные другие мероприятия по благоустройству города Ставрополя.   

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о реализации в Ставрополе проекта «Цифровая образовательная среда».

Доваторцев, Чапаевец, шаумяна, публичные слушания, голосование, Энгельса, Руставели, программа поддержки местных инициатив, Ленина

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление