Ставропольские бадминтонисты завоевали медали на крупном всероссийском турнире

В Орле состоялись соревнования «Встающие на крыло».

Фото: федерация бадминтона СК
Фото: федерация бадминтона СК

На турнир традиционно приезжает масса спортсменов со всей России. Не стал исключением и этот год. В спортивном событии поучаствовали 325 спортсменов из 22 регионов нашей страны. Также на турнире присутствовали представители Беларуси и Казахстана.

Не остались без медалей на этом соревновании и ставропольские спортсмены. Так, Артем Семенюк в категории до 11 лет сумел выиграть одиночный разряд, не отдав ни одной партии. За это достижение организаторы подарили Артему ракетку. Кроме того, юный бадминтонист вместе с нижегородцем Леонидом Зуевым завоевал бронзу в мужской паре.

Фото: федерация бадминтона СК
Фото: федерация бадминтона СК

У девочек отлично себя показала Ангелина Дмитриенко. Она поднялась на третью ступень пьедестала почета в парном женском разряде. Ее партнершей была Анастасия Матвеева из Нижегородской области.

Тренером ставропольских медалистов является Кристина Варфоломеева. Сейчас спортсмены уже вернулись домой. Уже на следующей неделе им предстоит защищать честь региона на домашнем турнире. В Ставрополе состоится «Кубок Кавказа». На него также ожидается приезд сильных игроков со всей России.

Ранее сообщалось, что ставропольская команда победила на краевой Спартакиаде инвалидов.

победа, бадминтон, ракетка, турнир, награды, соревнование, медали

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление