Ставропольские батутисты среди лидеров всероссийских соревнований «Надежды России - 2»

Завершились чемпионат России и всероссийские соревнования «Надежды России-2» по прыжкам на батуте.

В дисциплине «прыжки на акробатической дорожке» краевую столицу достойно представили воспитанники спортивной школы Василия Скакуна. По итогам чемпионата России в призерах сразу два ставропольских спортсмена: «серебро» у Вадима Афанасьева, «бронза» – у Алексея Светлишникова.
Не отстали и юные таланты. Во Всероссийских соревнованиях среди юношей первое место – у Дмитрия Шаталова, среди девушек третье место заняла Арина Каляндра.

Соревнования стали заключительным этапом отбора на чемпионат Европы, который состоится в Сочи через месяц. В команду заслуженно попали ставропольцы Вадим Афанасьев, Алексей Светлишников, Никита Ленин - у мужчин, и Полина Дорохова - у женщин.

У юниоров остался ещё один отборочный старт к первенству Европы – первенство России в Раменском. Оно пройдет с 6 по 11 апреля 2021 года. После двух стартов Дмитрий Шаталов, Сергей Финиченко и Мурат Кошев стали участниками юниорской команды, а Арина Каляндра и Ксения Луткова заняли достойное место в команде девушек.

прыжки на батуте, ставропольские спортсмены, призовые места, прыжки на акробатической дорожке