Ставропольские легкоатлеты вернулись из Сочи с медалями

В Сочи закончился Чемпионат России по эстафетному бегу среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняло участие более 500 человек. Спортсмены Ставрополья показали отличные результаты. Девушки-юниоры из Предгорного округа Дарья Козлова, Злата Мерфиянская, Ангелина Крупина и Вероника Болгова завоевали 1-е место в эстафетном беге на всероссийском уровне - лучше всех выступили на дистанции четыре по 800 метров.

Отлично себя показали бегуны Алексей Вардиков и Илья Строкун, завоевав четыре медали разного достоинства. В составе легкоатлетической сборной Ставропольского края они завоевали «бронзу» и «серебро» в разных дисциплинах. Алексей и Илья стали бронзовыми призерами чемпионата России в командной эстафете 4х200 метров.

Ставропольцы (ОКРУГ) Дмитрий Миронов и Данил Хижняк. удостоились серебряных медалей в эстафете на 100 м+200 м+300 м+400 м.

«Призовые места предгорненских спортсменов уже стали традицией. Отдельное спасибо хочется сказать Марату Бизикову, тренеру Алексея и Ильи, это весомый вклад в спортивную жизнь округа», - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.