Ставропольские прыгуны в воду завоевали 17 наград на всероссийских соревнованиях

Турнир «Салют Победы» прошел на днях в Волгограде.

На соревнование приехало 120 спортсменов из 8 регионов России. Отличные результаты и высокое мастерство показали ученики ставропольской СШ № 2. Они завоевали 17 наград.

Стефания Исаева выиграла три золотые и одну бронзовую медаль. Алена Семыкина одержала три победы, а также взяла одно «серебро». Один раз на первую ступень пьедестала и два раза на третью поднималась Мелания Исаева. «Золото», два «серебра» и «бронзу» принесла Ксения Борисовская. У Мелании Мещеряковой – второе место, а у Алины Гончаренко – третье.

Награждали юных спортсменов легенды прыжков в воду –  двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин и чемпион олимпийских игр Илья Захаров. Также медали вручал президент российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

По результатам выступления будет определен состав сборной Ставропольского края, который выступит на Первенстве России. Администрация краевой столицы поздравляет спортсменов и их тренера Викторию Исаеву с успешным выступлением. Муниципалитет желает новых побед на предстоящих соревнованиях.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте дорог в Ставрополе.