Ставропольские триатлонисты завоевали командное серебро на всероссийских соревнованиях

Турнир «Ironstar Olympic Anapa 2023» прошел на днях в Анапе.

На соревнованиях за победу боролись члены мультиспортивного клуба «Ставрополис» и краевой федерации триатлона. Из-за низкой температуры воды плавательный этап сократили в два раза.

В своих возрастных категориях на олимпийской дистанции вторые места завоевали Константин Сычов и Светлана Прищепчук. «Бронзу» домой привезла Екатерина Серебренникова. Здесь спортсмены преодолели последовательно три этапа: 750 метров плавание на открытой воде, 40 км велогонка и 10 км бег.

На дистанции спринт Лолита Кладовикова вот уже второй раз подряд на этом турнире стала абсолютной победительницей, преодолев 750 метров вплавь, 20 км на велосипеде и 5 км бегом. Также на этой дистанции в своей возрастной категории лучше стала Мария Уварова, второе место досталось Ольге Сычовой. Серебро в эстафете вязла команда девушек в составе Ирины Агаповой, Алены Паркиной и Ирины Фоменко.

По итогам турнира команда «Ставрополис» заняла почетное второе место среди спортивных клубов страны. Администрация города поздравляет ставропольских спортсменов и их тренера Сергея Бобрышева с отличными результатами. Муниципалитет желает новых успехов и побед.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянчекно рассказал об одновременном благоустройстве трех территорий в Ставрополе.