Ставропольский край уже готов к новому отопительному сезону

На площадке многофункционального выставочного комплекса «МинводыЭКСПО» под председательством Министра энергетики России Николая Шульгинова прошло заседание.

Фото: Управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК
Фото: Управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК

Речь идет о заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики Северо-Кавказского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2023-2024 гг.

В числе первоочередных вопросов Министр назвал многолетнее тарифное недорегулирование, а также высокий физический износ электросетевого оборудования, что оборачивается высокой аварийностью в распределительных сетях, низкую платежную дисциплину.

«Руководителям регионов и энергокомпаний предстоит привести в надлежащее техническое состояние оборудование, ликвидировать бездоговорное потребление электроэнергии, обеспечить возвращение в федеральную собственность незаконно приватизированного электросетевого имущества, принять меры к повышению платежной дисциплины в электросетях и в целом в ЖКХ», – отметил участников совещания Николай Шульгинов.

Глава Минэнерго сказал о положительной динамике в экономике Ставрополья, отдельно Министр обратил внимание на достаточно высокий уровень подготовки Ставропольского края к отопительному сезону. Тепловые электростанции обеспечены необходимыми запасами топлива сверх норматива.

«Ставрополье – южный регион. Однако мы начинаем готовиться к вхождению в отопительный период практически за полгода до его начала. Сегодня мы находимся в завершающей стадии этой работы. Опасений срыва сроков отопительного сезона на Ставрополье нет», – подчеркнул Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось о том, что Ставрополь продолжает помогать участникам спецоперации.

отопительный сезон, правительственная комиссия, заседание, минэнерго РФ, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление