Ставропольский параспортсмен Тимур Халкечев вновь доказал выдающуюся даровитость

В Казани с 6 по 13 ноября в рамках Кубка России по тхэквондо ГТФ юные представители адаптивного вида спорта демонстрировали свое умение и потрясающее мастерство.

Тимур Халкечев в Казани. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Тимур Халкечев в Казани. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

Это одно из направлений традиционного единоборства, но только без спаррингов. Адаптивный спорт позволяет детям с ограниченными возможностями здоровья добиваться успехов на этой стезе.

В жаркой битве за звание чемпиона от имени Ставропольского края боролся и Тимур Халкечев. Несмотря на жесткую конкуренцию, он стал лучшим параатлетом соревнований в столице Татарстана. Ранее 10-летний мальчик стал победителем Первенства России, проходившего в Алексине Тульской области и обладателем Кубка России на соревнованиях, проведенных в Самаре. Невероятно, но все эти титулы были завоеваны им в текущем году при поддержке Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». Руководитель НКО Наталия Коваленко рассказала:

– Молодой спортсмен с особенностями ментального развития не впервые так успешно демонстрирует свои таланты. Он является воспитанником секции по тхэквондо ГТФ, которая работает под руководством опытного тренера Валерия Кима. Секция развивается в рамках проекта «Со спортом в жизнь». Молодой журналист Матвей Коваленко из Ставрополя выиграл грант на поддержку этого проекта.

Ставропольский спортсмен с опытным тренером. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Ставропольский спортсмен с опытным тренером. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

В Железноводске III шахматный фестиваль – мемориал памяти А.Н. Ластина собрал 200 спортсменов разных званий и возрастов со всей России.

конкуренция, спорт, чемпион, Казань, Ставропольский край, грант, адаптивное тхэквондо, тренер, Валерий Ким, «Жизнь без границ», победа, проект

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление