Ставропольский «Виктор» обыграл «СКИФ» в ¼ финала Чемпионата России по гандболу

Встреча прошла в субботу в Краснодаре.

«Южное дерби» действительно получилось огненным. Первые пять минут командам удалось забросить только 1 мяч. Гол забили гости. Однако затем гандболисты нашли «лазейки» к чужим воротам. Лучше всего это получилось у хозяев площадки. К середине первого тайма они повели со счетом 8:3.

Главному тренеру «Виктора» Сергею Горбку пришлось взять тайм-аут. Его подопечные чуть перестроили свою игру. В защите они стали  использовать активное построение «4-2», а в атаке бразды правления взял Сергей Болотин, раздавая передачи на линейного Павла Максимова. Также ставропольским гандболистам помогали их болельщики. На матч в Краснодар приехало почти 200 человек с краевой столицы и Буденновска, которые полностью перекричали хозяйских фанатов.

В итоге к перерыву «СКИФ» вел всего один мяч. Во втором тайме «Виктор» спокойно и грамотно проводил свои атаки, организованно защищаясь при чужом владении. Хозяева же площадки немного суетились и нервничали. Гостям удалось вырваться вперед на 3 мяча. Однако пара грубых ошибок и удаление у ставропольского клуба позволили краснодарцам вырваться вперед за 2 минуты до конца матча. Но хорошая игра в защите от «Виктора» и гол Сергея Болотина помогли гостям сравнять счет. А точный бросок Андрея Беляева за 4 секунды до конца встречи позволил «Виктору» ехать домой с минимальным преимуществом по счету – 25:24.

«Сегодня у нас на площадке было 8 гандболистов. То что сделали наши болельщики, не описать словами. Смогли переломить игру и победить из-за их поддержки», - отметили после игры главный тренер «Виктора» Сергей Горбок и линейный ставропольской команды Павел Максимов.

Ответная игра состоится уже 10 мая в Ставрополе. Она пройдет в 19:00 на «Восток Арене». В полуфинал выйдет та команда, которая сможет забить больше мячей по сумме двух встреч.

«Сегодня ничья или поражение в один мяч – однотипные вещи. В любом случае надо было бы в Ставрополе побеждать. Попробуем это сделать», - сказал после матча в Краснодаре рулевой «СКИФа» Дмитрий Карлов.

Ранее сообщалось, что тхэквондист из Ставрополя с ограниченными возможностями взял золото Кубка России.