Суд вынесет приговор оставившему без Интернета почти 200 ставропольчан вредителю

В совершении противоправного деяния обвиняется 54-летний житель Апанасенковского округа.

Ранее в полицию с заявлением обратился сотрудник телекоммуникационной компании. Он жаловался, что некий злоумышленник без телефонной связи и доступа ко «всемирной паутине» оставил 193 абонента.

Жителей Апанасенковья вор оставил без Интернета и телефонной связи
Ольга БогатееваЖителей Апанасенковья вор оставил без Интернета и телефонной связи

Следователи местного отдела МВД возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «Кража», «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Они выяснили, что мужчина похитил со столбов восемь ящиков для соединения многопарного кабеля и срезал 180 метров проводов. Чужое имущество он хотел сдать в пункт приема металлолома, но в итоге решил выбросить. Таким образом он нанес ущерб фирме в сумме 109 тысяч рублей.

Следователь собрал достаточную доказательную базу противоправного деяния гражданина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мировой суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Тем временем в юго-западном районе столицы региона повышают качество газоснабжения.

кабель, уголовное дело, Интернет, Апанасенковский район, телефонная связь, ущерб, мировой суд, хищение имущества, МВД, телекоммуникационное оборудование

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление