Триатлонисты Ставрополя завоевали 18 наград для города

Спортсмены вновь продемонстрировали свою высокую подготовку и пополнили копилку медалями высшей пробы.

Победители всероссийских соревнований по триатлону. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Успешно в начале июня выступили троеборцы из мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды «TriForceClub» на всероссийских соревнованиях по триатлону «IRONSTAR 113 GELENDZHIK 2023» в Геленджике.

В плавании на открытой воде на дистанции в две мили золотую медаль завоевала Владлена Феськова. «1 милю» Петр Булеца осилил вторым, а Артем Канах – третьим. В основных стартах на «полужелезной» дистанции (1,9 км – плавание на открытой воде, 90 км – велогонка, 21 км – бег) «серебра» добился Андрей Даниленко. На спринтерской дистанции спортсмены преодолели 750 метров – плавание на открытой воде, 20 км – велогонка и 5 км – бег. В своих возрастных категориях Светлана Романовская, Константин Сычов и Вячеслав Новоселов поднялись на первую ступень пьедестала почета, а Магомед Магомедов занял третье место.

Ессентуки принимали всероссийские соревнования, чемпионат и первенство края по триатлону в дисциплине триатлон-спринт. Из десяти троеборцев Ставрополя, завоевавших награды, пять стали обладателями золотых. Первые места в своих возрастных категориях заняли Константин Сычов, Светлана Прищепчук, Даниил Зименс, Егор Коробко и Андрей Сорокин. На вторую ступень пьедестала поднялись  Денис Городненко, Елена Блажко и Евгений Осадчий. Бронзовыми призерами стали Владимир Агапов и Екатерина Серебренникова.

Пресс-служба администрации города Ставрополя

В мэрии Ставрополя поздравляют триатлонистов и их тренеров с прекрасными результатами и желают новых побед и наград.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко устроит мастер-класс детям мобилизованных Кисловодска.

триатлон, Ессентуки, плавание, Всероссийские соревнования, Ставрополь, клуб Ставрополис, награды, золотая медаль