Центр занятости Ставрополя бесплатно обучит более 700 безработных горожан

Через городской кадровый центр в текущем году трудоустроили свыше полутора тысяч жителей краевого центра.

Кадровый центр г. Ставрополя
Кадровый центр г. Ставрополя

Уровень безработицы в столице края – всего полпроцента. Работа по снижению числа безработных продолжается. О задаче мэрии в этом направлении сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Нам нужно также помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда,  сменить профессию или открыть своё дело. С начала года в городской центр занятости населения поступили 723 заявления от участников федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Им предложили 65 специальностей и профессий.

Кроме того 77 безработных Ставрополя обучили в рамках реализации мероприятий активной политики занятости краевой госпрограммы «Развитие сферы труда и занятости населения». Она даёт свои плоды, ведь уже около 20 обучающихся трудоустроились в процессе занятий и после окончания.

Содействуют в ЦЗН и трудоустройству прибывших из Донецкой и Луганской народных республик людей. На начало июня 16 организаций Ставрополя представили в центр занятости вакансии на 175 рабочих мест для трудоустройства переселенцев. С начала периода пребывания беженцев с «горячих» территорий трудоустроено 239 человек, за почти полгода 2023-го – 56. Продолжается процесс трудоустройства 76 переселенцев. Сотрудники центра занятости  консультируют и предлагают им рабочие места по их компетенциям.

Мэр города Иван Ульянченко также анонсировал всероссийский этап ярмарки вакансий в Ставрополе 23 июня.

переселенцы, трудоустройство, политика, безработные, нацпроект «Демография», Ставрополь, Иван Ульянченко, вакансии, центр занятости, Донецкая Народная Республика

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление