Туристы Ставрополя поднялись на весь пьедестал почета на турнире в Башкортостане

Команда муниципальной спортшколы № 5 успешно выступила на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму в посёлке Юматово Уфимского района республики.

Участницы соревнований по спортивному туризму. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Участницы соревнований по спортивному туризму. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В группе девушек до 16 лет в личном зачёте всех призовых мест удостоены спортсменки из Ставрополя. Золотую медаль завоевала Анна Синиченко, «серебро» домой привезла Вероника Савченко, «бронза» досталась Арине Шабаловой. Среди юношей в этой возрастной группе второе место занял Артём Лукьянченко.

В соревнованиях парных связок не было равных девушкам из южного города. Пальмы первенства добилась пара Арина Шабалова – Анна Синиченко, «серебро» – у  Вероники Савченко и Дарьи Сильницкой. В группе юношей Павел Колодезный с Вячеславом Рыбиным завоевали серебряную медаль, а у братьев Антона и Артёма Лукьянченко – «бронза».

В зачёте четвёрок воспитанники спортивной школы № 5, выступавшие от Ставропольского края, оказались точно вне конкуренции. Ребята победили в группах юношей и девушек. В администрации г. Ставрополя поздравляют спортсменов и их тренера Геннадия Медведева с успешным выступлением на всероссийских состязаниях.

Ставропольские туристки на всероссийском турнире. Пресс-служба администрации города
Ставропольские туристки на всероссийском турнире. Пресс-служба администрации города

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил детскую хореографическую школу с её 35-летием.

Башкортостан, золотая медаль, Всероссийские соревнования, спортшкола, Ставрополь, Ставропольский край, призовые места, спортивный туризм, девушки, личный зачет, юноши, спортсменки

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление