В Буденновске выявили превышение максимальной концентрации угарного газа

Специалисты Ставропольского центра государственного экологического мониторинга замерили атмосферный воздух.

В рамках реализации государственной краевой программы «Охрана окружающей среды» были исследованы ул. Ленина, 61 поселка Доброжеланный и воздух вокруг дома №28 на улице Лесной. 

Автомобиль лаборатории в Буденновске. Минприроды Ставропольского края
Автомобиль лаборатории в Буденновске. Минприроды Ставропольского края

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края рассказали, что анализ специалисты проводили по 30 показателям загрязняющих веществ. Это аммиак, оксид азота, сероводород, ароматические, предельные и непредельные углеводороды и другие. На улице Лесной зафиксировано превышение максимальной концентрации оксида углерода почти в два раза (9,4 мг/кубометров при норме 5 мг/ куб.м). Повторный замер воздуха в этом месте в течение двух часов показал, что показатель пришел в норму и стал 1,2 мг на кубический метр. 

По остальным показателям превышений предельно допустимой концентрации опасных веществ не выявлено.

Недавно воздух беспокоил и жителей Ставрополя, в связи с неприятным запахом о необходимости ремонта ташлянского коллектора в конце августа говорил мэр Иван Ульянченко.

концентрация загрязняющих веществ, госпрограмма «Охрана окружающей среды», Будённовск, атмосфера, экология, улица Ленина, воздух, мониторинг, поселок

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление