В этом году к существующим видам господдержки животноводов Ставрополья добавят еще два

Один из них будет заключаться в возмещении государством части затрат на обеспечение прироста сельхозпродукции собственного производства молока.

Фото минсельхоз СК
Фото минсельхоз СК

Также аграрии смогут с 2022 года рассчитывать на определенную компенсацию части затрат на прирост произведенными ими самими сельскохозяйственных товаров маточного товарного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород.

Заместитель министра сельского хозяйства региона Алексей Крисан на рабочей встрече 19 января с начальниками сельхозуправлений округов рассказал им, что выплаты будут направлены на покупку кормов, ветеринарное и зоотехническое обслуживание, чтобы поддержать мясное скотоводство на территории Ставрополья.

Претендовать на выдачу новых субсидий смогут теперь и малые формы хозяйствования: фермеры и индивидуальные предприниматели. В пресс-службе минсельхоза края подчеркнули, что содержание и разведение скота молочного и мясного направления – производство, требующее вложения значительного капитала, поэтому аграриям края так необходима помощь на развитие отрасли животноводства.

В Изобильненском округе Ставрополье состояние озимых на 95 % хорошее.

аграрии, компенсация затрат, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление