В Кисловодске определили лучших скалолазов страны

Первый всероссийский фестиваль "Скалы Кавказа" прошел на днях в городе-курорте.

Как сообщает местная администрация, на соревнования приехали около 100 спортсменов из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Крыма, Красноярска и других городов России. Чтобы провести турнир, организаторы два года создавали трассы в Аликоновском ущелье. В итоге было создано 115 объектов на на 5 скальных секторах под названиями: "20ка", "Смешарики", "Ромашковая Долина", "Лабиринты Ехо", "Ехо-боулдер". Для новичков подготовили 5 простых трасс со страховкой. Также участники могли преодолеть дистанцию на современной дисциплине – боулдеринге.

В результате соревнований отличный результат показали ставропольские спортсмены. У «Новичков» бронзу завоевала Анастасия Мархинина. Победу в этой категории одержал Александр Гладыч.  В «Спорте» серебро досталось Марине Чернышевой и Сергею Тарасову.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о пополнении «Социального такси» новой Ладой Ларгус.