В «Крымскую весну» на КМВ торжественно встретят поезд «Севастополь – Кисловодск»

В другом городе Кавминвод, Ессентуках художник Виталий Макаров откроет персональную выставку живописи, посвященную возвращению полуострова в родную гавань.

 У Ставрополья, Крыма и Севастополя – общая история
Ольга Богатеева У Ставрополья, Крыма и Севастополя – общая история

В Ставрополе в краеведческом музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоится памятная встреча воспитанников «Артека» разных поколений. Союзы писателей Ставропольского края и Крыма организовали проведение телемоста в литературном центре.

В этом году событие всероссийского масштаба, которое проходит с 16 по 18 марта, имеет девиз «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!» У Ставрополья, Крыма и Севастополя – многолетняя общая история. На курортной аллее парка имени Сергея Говорухина Железноводска в день девятилетия воссоединения Крыма с РФ активисты высадят крымские саженцы рябины и клёна.

Помимо концертов по краю в эти дни состоятся конкурсы, патриотические акции, флэшмобы и многочисленные выставки. Некоторые уже ждут своих посетителей.

А в концерте «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!» в полдень 18 марта в центральном парке Ставрополя выступят творческие коллективы, в том числе известная группа «ПослеZавтра», представители НКО и патриотических объединений.

 

концерты, Севастополь, Ставропольский край, Россия, история, воссоединение с Крымом, Кисловодск, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление