В Одинцово - ничья

В ХII туре чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз Ставрополь» в Одинцове дважды мерились силами с местной «Искрой». В итоге во встрече с некогда грозным соперником, бывшим призером чемпионата страны, георгиевцы добились почетной ничьей.

В первом матче успех с сухим счётом 3:0 отпраздновали хозяева. А на следующий день визитёрам удалось взять реванш. В дебютном сете гости оказались сильнее — 25:20, но во втором периоде, длившемся без малого час, хозяева восстановили статус-кво — 35:33. Однако это был последний триумф принимающей стороны в поединке.

Воспитанники тренера Анатолия Репкина выиграли два следующих отрезка (25:18 и 25:23)  и увезли из Подмосковья победу со счетом 3:1.

Этот результат позволил «Трансгазу» покинуть последнее место в турнирной таблице. Развить этот успех ставропольцы могут в ближайшие выходные, когда в Кисловодске дважды сразятся с гостями из екатеринбургского коллектива «Локомотив-Изумруд».

спорт, «Трансгаз-Ставрополь», волейбол, дивизион «А»