В окрестностях Родников в полевом выходе участвовали более 50 казачат и юнармейцев

Ребята организовали палаточный лагерь у лесного родника в Ипатовском городском округе.

Военно-спортивное мероприятие около села Родники. Миннац Ставропольского края
Военно-спортивное мероприятие около села Родники. Миннац Ставропольского края

Полевой выход, завершившийся 6 августа, назвали «Нам всем завещана Россия». Каждый день после завтрака настоятели храмов сёл Октябрьского, Золотаревки, Бурукшун и Большая Джалга беседовали с детьми о вере, нравственности, Родине, любви к ближнему, порядочности.

Ребята соревновались в стрельбе по мишеням. Миннац Ставропольского края
Ребята соревновались в стрельбе по мишеням. Миннац Ставропольского края

Первый день посвятили туристической подготовке. Юные участники военно-спортивного мероприятия вязали узлы, наводили переправы, проходили турполосу препятствий, изучали основы выживания, соревновались в пожарной эстафете. В день военной подготовки им показали оружие и снаряжение, изучали основы стрельбы, саперного дела с металлоискателем, учились оказывать медпомощь раненым, работали с тепловизором, осваивали тактику боя в лесу.

В последний день прошел турнир по военному многоборью «Казачья степь». Ребята соревновались в стрельбе по мишеням, сборке и разборке автомата, метании ножей, рубке шашкой и рукопашном бою. Атаман Ипатовского станичного казачьего общества Владимир Беловолов выразил уверенность, что полевой выход подтолкнет детей заняться спортом, к познанию и работе над собой:

– Очень понравилась ребятам встреча с казаками, участниками СВО, выздоравливающими после ранений. Беседа была живая, ребята задавали много вопросов. Казачата просили остаться еще, было много слез при прощании, обменов телефонами и договорами о скорых встречах. Эти дни останутся надолго в памяти детворы.

 

Награжденные в турнир по военному многоборью ребята. Миннац Ставропольского края
Награжденные в турнир по военному многоборью ребята. Миннац Ставропольского края

Первые места в рубке шашкой и рукопашном бое занял воспитанник октябрьского казачьего военно-патриотического клуба «Пластун» Даниил Беловолов. Тимофей Головащенко оттуда же занял 2-е место в сборке автомата и третье в рукопашном бое. Второе место в метании ножей присвоили Дмитрию Петрову из казачьего клуба Большой Джалги. Егор Немченко из Ипатовского казачьего военно-патриотического центра «Ратник» стал вторым в стрельбе, Ярослав Шкуринский третьим преодолел полосу препятствий, а Дмитрий Нигматулин стал лучшим в конкурсе чтецов стихотворений о Родине.

На днях мэр Ставрополя  Иван Ульянченко с удовольствием поучаствовал в спортивной зарядке большой дружной компании горожан.

туризм, Ипатовский округ, оружие, Юнармия, родники, вера, спортивное мероприятие, подготовка, поле

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление