В первенстве края по легкой атлетике параатлет из Ставрополя установил рекорд

Максим Тимченко не только улучшил свой личный показатель, но и опередил соперников без ограничений по здоровью.

Параатлет Максим Тимченко. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Параатлет Максим Тимченко. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

Более двух лет парень тренируется в секции по легкой атлетике для параатлетов с ментальными нарушениями, созданной некоммерческой организацией. Он активно занимается метанием ядра, одним из направлений этой программы, призванной оздоровить участников и предоставить им возможность участвовать в соревнованиях разного уровня.

Максим в минувшую субботу 16 декабря принял участие в краевом первенстве по легкой атлетике, проходившей среди юниоров на базе Ставропольской школы олимпийского резерва. Хотя для параатлетов не было отдельной категории, Максим установил личный рекорд, толкнув ядровый снаряд массой шесть килограммов на расстояние более чем десять метров. Он занял четвертое место в общем зачете, обогнав многих соперников без ограничений по здоровью.

Руководство региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» выразило надежду на появление отдельных категорий для параатлетов на будущих соревнованиях краевого уровня. В НКО отметили:

– Это позволит им регулярно демонстрировать свои спортивные достижения и способствует популяризации спорта среди лиц с ограниченными возможностями в Ставрополье.

Успешно выступили и юные спортсмены Ставрополя на самом массовом в России турнире по тхэквондо в Москве в декабре 2023 года.

личный рекорд, школа олимпийского резерва, лёгкая атлетика, метание ядра, Ставрополь, соперники, юниоры, «Жизнь без границ», здоровье, первенство края

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление