В правительстве Ставрополья приняли проект изменений бюджета

Законопроект предполагает увеличение как доходов так и расходов

Как сообщили в пресс-службе правительства Ставропольского края, на внеочередном заседании принят проект закона о региональном бюджете на 2016 год. Изменения коснутся доходов краевого бюджета, которые увеличатся на 1 миллиард 645 миллионов рублей, и расходов, плюс 1 миллиард 651 миллион. Дефицит бюджета с уточнёнными параметрами увеличился на 6 миллионов, что в абсолютных значениях незначительно - общий дефицит 8 миллиардов рублей.

- Основной объём увеличения доходов приходится на перевыполнение плана по акцизам. Так, уже на начало сентября годовая сумма собранных акцизов на ГСМ превышала план на 31 миллион рублей. Почти полностью выполнен годовой план и по акцизам на алкоголь. Кроме того, на 47 миллионов рублей больше запланированного  перечислено Ставрополью из бюджета РФ,

- сообщила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко.

Основная часть увеличения расходов, по словам Ларисы Калинченко, приходится на краевой дорожный фонд – более 1,1 миллиарда рублей.

Еще на 48 миллионов рублей планируется увеличить расходы на сельское хозяйство, средства направят на компенсацию части процентных ставок по краткосрочным кредитам. Также средства на краевое лекарственное обеспечение, несмотря на сокращение поступлений из федерального бюджета, планируется сохранить на уровне 2015 года.

Проект закона будет направлен на рассмотрение в Думу Ставропольского края.

Лариса Калинченко, бюджет, Ставропольский край, правительство края

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление