В Ставрополе провели студенческий акселератор по цифровым технологиям

Мероприятие в виде двухмесячного марафона прошло на базе СКФУ в рамках гранта федерального проект «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Главной задачей события стало вовлечение студентов профильных специальностей в технологическое предпринимательство, чтобы они могли создавать стартапы. Поэтому порядка 500 ребят в онлайн-формате и в очных консультациях изучили различные аспекты этой деятельности. В этом студентам помогали преподаватели университета. В итоге для грантовых конкурсов сформировали 59 стартапов.   

«Наш университет способствует созданию условий для развития технологического предпринимательства в Ставропольском крае и на Северном Кавказе. Отмечу, что за период реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» победителями стали 52 студенческие стартап-команды», – рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В завершении аксерационной программы в Технологическом парке СКФУ прошел день финальных защит проектов. Свои идеи показали 13 лучших студентов. Среди ребят выявили самые достойные и перспективные. Ими стали: «Цифровая платформа «Самсон», «Интеллектуальные двуствольные скважины с применением инновационного способа проведения ГРП» и «Разработка системы управления гексоподами».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о победе казачьего класса на всероссийском конкурсе. 

марафон, цифровые технологии, СКФУ, студенческий акселератор, студенты, грант, стартап

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление