В Ставрополе заканчивается прием заявок на благоустройство территорий в 2024 году

21 февраля последний шанс принять участие в подаче объекта на преображение в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подать заявку можно до 18:00. Их можно оставить в комитете городского хозяйства (ул. Дзержинского,116 в/1). Онлайн заявку принимают до 00:00 на официальном сайте администрации Ставрополя. На ресурсе запущен прием предложений «Сделаем город комфортнее» (баннер справа).

Из поступивших предложений будет сформирован адресный перечень общественных территорий, которые будут участвовать в итоговом рейтинговом голосовании. Общественную территорию, которая наберет наибольшее количество голосов, благоустроят в 2024 году.

Администрация города Ставрополя приглашает всех жителей краевой столицы проявить активность и предложить городское пространство, которое должно обязательно преобразиться в следующем году. Муниципалитет также напоминает, что в городе проект реализуется с 2017 года. За это время удалось благоустроить 12 общественных территорий и более 30 дворовых.

Список обновленных пространств пополнили: Александровская площадь, площадь Ленина, Театральный сквер, площадь Святого князя Владимира, сквер на Крепостной горе, скверы по просп. Юности и ул. 50 лет ВЛКСМ, Комсомольское озеро и Пионерский пруд, сквер Декабристов, сквер на пересечении улиц Чехова и Мимоз. В прошлом году Ставрополь украсил уникальный сквер Героев России на улице им. Ивана Щипакина.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о благоустройстве территорий в Ставрополе в 2023 году. 

скверы, дворы, парки, рейтинг, федеральный проект Формирование комфортной городской среды, голосование

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление