В Ставрополе знаток истории познакомила зрителей с интересными преданиями

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» прошла творческая встреча с популярным автором Жанной Андриевской. Она ответила на вопросы из зала.

Жанна Андриевская. МВК «Россия – Моя истории»
Жанна Андриевская. МВК «Россия – Моя истории»

Ученый и блогер придумала серию «Удивительная Русь». В Ставрополе она познакомила поклонников своего таланта с уникальной культурой России, ее самобытными традициями и обычаями, духовными ценностями. Есть в ее книгах и место русской сказке, и русскому мату.

Встреча с писательницей оказалась интересной историкам, преподавателям и студентам, библиотекарям. Жанна Андриевская рассказала им, что активно участвует в научных экспедициях, археологических раскопках, в творчестве опирается на научные статьи, этнографические исследования. Она проводит социсследования в области национальной политики и идентичности. Рассказчица призналась, что хочет привить читателям, особенно детям, интерес к духовным идеалам. По мнению спикера, нравственные ценности выполняют важную функцию для мировоззрения человека:

– Личность определяется в вопросах о природе добра и зла, добродетели и порока, долга и совести. Много веков нравственные ценности русского народа форсировали на основе православных традиций. Это отражено в подвигах русской святости, бережно передававшихся из поколения в поколение, патриотических подвигах героев Отечества, многочисленных памятниках архитектуры и иконописи.

Известная блогер в Ставрополе. МВК «Россия – Моя история»
Известная блогер в Ставрополе. МВК «Россия – Моя история»

Финалист всероссийской премии «За верность науке» раздала автографы, ей показали достопримечательности Ставрополя и  угостили кавказской кухней. Жанна Андриевская отметила гостеприимство жителей края и высокий туристический потенциал.

Туристический потенциал Ставрополя презентуют в Москве.

 

наука, писательница, блогер, зрители, ученый, музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», Ставрополь, библиотеки

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление