В ставропольском университете будут изучать историю российско-грузинских отношений

В СКФУ начался проект «Георгиевский трактат в событиях и документах».

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Российско-грузинский договор предсказал судьбу взаимоотношения государств. Исторический проект, который посвящен 240-летию документа, реализуют в СКФУ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Первым мероприятием проекта стал международный круглый стол «Россия и Грузия: 240 лет Георгиевскому трактату». Представители университета и научное сообщество стран обсудили важность документа.

«Проект рассчитан на полгода и от результатов деятельности международной команды ученых будет зависеть формирование объективных оценочных суждений об общих страницах нашей истории и позитивных взглядов в будущее наших дружественных государств и народов, – отметил ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

Формат мероприятий будет разным. Так, в июле на базе СКФУ состоится летняя школа исторической тематики. В ней примут участие представители России, Грузии и Армении. За 5 дней студенты и аспиранты погрузятся в изучение истории корней российско-грузинских отношений. Осенью участники проекта соберутся в стенах СКФУ, чтобы подвести итоги мероприятий.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте в Ставрополе по запросам жителей.

документ, исторический проект, Георгиевский тракт, Россия, Грузия

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление