Юные ставропольчанки завоевали награды в финале Кубка федерации триатлона России

Соревнования «Лига триатлона» - этап кубка России и финал Кубка федерации триатлона России среди юниорок 16-19 лет прошли в Нижнем Новгороде.

Награждение спортсменов. Фото администрации Ставрополя.

Ставрополье  достойно представили воспитанницы заслуженного тренера России Сергея Бобрышева. Девушки с успехом преодолели дистанцию «спринт», которая включала три этапа - 750 метров плавания на открытой воде, 20 километров велогонки по шоссе и пять километров бега. В результате наша Лолита Кладовикова заняла 2-е место, Анастасия Кучеренко стала третьей.

По итогам сезона по сумме всех этапов в общем зачете Кубка федерации триатлона России Лолита Кладовикова заняла 1-е место, сообщили в администрации Ставрополя.

За последние десять лет триатлон стал очень популярен. Этот вид спорта включает в себя три этапа, которые преодолеваются последовательно и без остановки: летом - плавание, велогонки и бег, а в зимнем варианте – бег, велокросс и лыжная гонка. В 2000 году триатлон вошел в Олимпийскую программу.

триатлон, ставропольские спортсмены, кубок федерации триатлона России, награды, медали