Жителей и организации Ставрополья приглашают принять участие в соискании премии «Экопозитив–2022»

Заявить о себе в рамках всероссийского проекта могут граждане старше 18 лет и компании, зарегистрированные на территории России. Участие бесплатное, сообщили в правительстве края.

Фото организаторов конкурса - Движение ЭКА
Фото организаторов конкурса - Движение ЭКА

Инициатором ежегодного конкурса является Движение ЭКА. Он организован с целью отметить заслуги компаний и людей, которые вносят важный вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и в целом  улучшение экологической ситуации в стране.  

За пять лет существования премии «Экопозитив» ее обладателями  стали свыше 100 городских инициатив, журналистов, бизнесменов и общественных организаций.

- Из года в год мы наблюдаем, как растет число экологических сообществ, инициатив и неравнодушных людей в нашей стране, готовых действовать для сохранения природы. Для нас очень важно, чтобы их труд и заслуги были замечены и отмечены. Другая важная задача нашей премии «Экопозитив» - чтобы как можно больше людей в нашей стране вдохновились примерами людей, которые сохраняют природу и защищают наши экологические права, и захотели присоединиться к этому важнейшему делу!»,–прокомментировала директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Чтобы стать соискателем, необходимо в срок до 15 октября оставить заявку на сайте: ecopositiv.ru. Здесь же можно ознакомиться с правилами и номинациями.

По итогам мероприятия в каждой номинации определят по 2 победителя - по результатам народного голосования в соцсетях и на усмотрение компетентного жюри.

В минувшую субботу в Ставрополе состоялся памятный митинг против террора. Участие в нем принял глава города Иван Ульянченко.

Всероссийский конкурс, соискание премии, Ставрополье, экология

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление