Знаковые события спорта-2022 на Ставрополье: как готовится к ним регион?

Среди самых значительных физкультурных и спортивных мероприятий в новом году министр физической культуры и спорта края Андрей Толбатов называет финалы по дзюдо и регби-7 в Ставрополе и Ессентуках.

Александр Плотников

Оба мероприятия состоятся в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.

А через год, в 2023-м, наш регион примет крупный международный турнир – Чемпионат Европы по мотоболу. К этому событию совсем скоро в Ипатовском городском округе начнется строительство мотодрома нового современного комплекса с гоночными трассами. Напомним, в Ипатово базируется одна из сильнейших команд страны, «Колос», в 2018 году завоевавшая титул чемпиона России.

В курортном городе КМВ на улице Седлогорской продолжится возведение Дворца спорта «Арена Кисловодск». В Пятигорске по соседству будет реконструировано запасное поле для футболистов с искусственным покрытием и подогревом на многофункциональном «Центральном» стадионе на улице Дунаевского. В столице СКФО также должна будет капитально отремонтирована Школа олимпийского резерва.

В 2022-2024 годы реконструкция ожидает и стадион «Сигнал» в городе Изобильный, футбольное поле и легкоатлетические дорожки главного спортивного центра Новопавловска.  С использованием денег из федерального бюджета в планах – и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Краснокумском Георгиевского округа, ФОКа с плавательным бассейном в Благодарном.

В Ставрополе реставрируют историческое здание гимназии №3.

спорт, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление