И подарок, и открытый урок

.

В Международный день защиты детей на территории Ставропольского края прошли Дни открытых дверей во всех пожарных частях. Викторины и конкурсы, осмотр пожарной техники и снаряжения пожарных - это лишь малая часть того, что ребята увидели, побывав в гостях у огнеборцев.

Во всех подразделениях царила очень теплая атмосфера: звучали песни, гостей радушно встречали пожарные, находившиеся в этот день на боевом дежурстве. Огнеборцы рассказывали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, приводили примеры, когда к огненной трагедии приводила детская шалость или неосторожное обращение с огнем. Всем желающим была предоставлена возможность примерить экипировку пожарного на себя и посидеть за рулем пожарного автомобиля, что вызвало у детей небывалый восторг.

Благодаря высокому уровню профессиональной подготовки пожарных и спасателей, их общительности и доброжелательности, скучать в этот день никому не пришлось. Каждый нашел занятие по душе. Покидая пожарные подразделения, ребята оживленно делились впечатлениями, было видно, что среди них много желающих в будущем связать свою судьбу с пожарной охраной. Наверняка через несколько лет в открытые двери гостеприимных борцов с огнем войдут крепкие молодые люди нового поколения МЧС.

Хочется отметить, что двери пожарных и спасательных подразделений открыты не только в праздничные дни, любой желающий ежедневно может прийти и познакомиться с нелегкой работой пожарных и спасателей.

пожарные, день защиты детей, МЧС

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление