Среди победителей краевого творческого конкурса – и журналист «Вечерки»

.

В минувшую среду подведены итоги ежегодного конкурса журналистов Ставрополья имени Г. Лопатина.

Конкурсная комиссия определяла лучших в семи номинациях.
В номинации «Городские печатные СМИ» первое место присудили корреспонденту «Вечернего Ставрополя» Ольге Метелкиной за цикл материалов о театре, посвященных Году театра в России. Мы очень рады за нашу коллегу, самого культурного сотрудника в редакции, как мы ее называем, и поздравляем Ольгу Владиславовну с заслуженной победой.
Ниже мы публикуем итоги.
Победители и лауреаты конкурса журналистов Ставрополья имени Г. Лопатина за 2019 год.

Номинация  «Краевые и региональные  печатные СМИ»
1-е место – Марина Кандрашкина, корреспондент газеты «Ставропольские ведомости», за цикл материалов об ответственности медиков, защите прав пациентов, инвалидов и других социально незащищенных граждан;
2-е место – Людмила Ковалевская, редактор отдела политики газеты «Ставропольская правда», за серию материалов, привлекающих внимание общественности к экономическому и политическому развитию Ставрополья;
3-е место – Геннадий Выхристюк, главный редактор издания «Журнал, открывающий мир», за создание площадки для обобщения и распространения опыта вуза как общего дома для молодых людей разных национальностей.
 Номинация «Городские печатные СМИ»
1-е место – Ольга Метелкина, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь», за серию материалов, посвященных Году театра в России;
2-е место – Юлия Небышинец, и. о. главного редактора газеты «Железноводские ведомости», за убедительный показ увлеченных своим делом людей и проблем курортного города;
3-е место – Сергей Скрипаль, главный редактор газеты «Невинномысский рабочий», за статьи об обычных людях, которые живут в современном мире и делают его лучше.
Номинация «Районные печатные СМИ»
1-е место – Елена Можевитина, заместитель главного редактора газеты «Петровские вести», за серию материалов социальной тематики, раскрывающих жизнь современного села;
2-е место – Сергей Гамаюнов, фрилансер, в 2019 году корреспондент газеты «Александровская жизнь», за серию материалов о характерах и судьбах сельских тружеников;
3-е место – Татьяна Гуринович, главный редактор; Татьяна Пальцева, корреспондент газеты «Звезда Прикубанья» Кочубеевского района, за цикл материалов под рубрикой «15 страниц истории».
Номинация «Телевидение»
1-е место – Владимир Макаров, руководитель группы спецпроектов ГТРК «Ставрополье», за создание и реализацию программы «Как это было», посвященной 60-летней истории краевого телевидения;
2-е место – Марина Мацарская, шеф-редактор «СвоёТВ», за создание документального фильма «Приют», вызвавшего большой общественный резонанс;
3-е место – Алиса Козлова, специальный корреспондент «СвоёТВ», за создание программы «Александровский стрелок» из цикла «Выводы следствия».
Номинация «Интернет-СМИ и интернет-сайты СМИ»
1-е место – Ирина Стрыжкова, главный редактор сетевого СМИ «Наш Кисловодск», за цикл материалов, освещающих болезненную проблему Кисловодска – состояние дорог и организацию дорожного движения;
2-е место – Диана Кудрявцева, корреспондент ИА «Победа26», за серию материалов «Хроники следствия»;
3-е место – Юлия Павлушова, контент-менеджер сайта www.stapravda.ru за ярко выраженную социальную направленность материалов на молодежные темы.
Номинация «Признание»  (для молодых журналистов до 30 лет)
1-е место – Илья Усатов, редактор агропромышленного отдела газеты «Благодарненские вести», за актуальность тем в публикациях разных жанров;
2-е место – Елена Алексеева, корреспондент газеты «Ставропольская правда», за поиск топовых ньюсмейкеров на событийном поле Ставрополья;
3-е место – Дарья Симиренко, корреспондент канала «АТВ-Ставрополь», за серию материалов о жизни Ставрополя.
Специальная номинация «Документально:  о времени и современниках»
1-е место – Борис Прохоров, ветеран журналистики, за сборник публицистических произведений «Ваш собственный корреспондент»;
2-е место – Анастасия Ивановская, шеф-редактор службы информации «СвоёТВ», за цикл тематических зарисовок «Рожденные победителями» о людях, которые родились 9 мая;
3-е место – Наталья Володихина, ветеран журналистики, автор идеи и редактор сборника «Навстречу ветру, штрихи к портрету времени. Рассказы журналистов».

итоги ежегодного конкурса журналистов Ставрополья имени Г. Лопатина, 2020 г., Ставрополь

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»