На Ставрополье стартовало «Безопасное лето-2023» из-за очень тревожных цифр

По информации Госавтоинспекции края число автомобильных аварий с участием несовершеннолетних выросло.

С начала года в 119 ДТП 127 детей получили травмы и пятеро погибли. В минувшие сутки 14 июня в двух авариях пострадали двое несовершеннолетних. Рост показателей аварийности фиксируется в наезде на ребенка и автоавариях с участием юных пассажиров. Выросло и количество случаев, когда несовершеннолетние управляют мототехникой, автомобилями и попадают в беду.

В связи со сложившейся сложной ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом ГАИ Ставрополья с 15 по 25 июня объявила широкомасштабные профмероприятия «Безопасное лето-2023».

Автоинспекторы посетят образовательные организации. УГИБДД ГУ МВД России по СК
Автоинспекторы посетят образовательные организации. УГИБДД ГУ МВД России по СК

В эту декаду пройдут рейды по пресечению нарушений, ведущих к аварийным ситуациям с детьми с участием отрядов юных инспекторов движения, участковых уполномоченных, сотрудников отделов по делам несовершеннолетних, Совета отцов и общественности.  

Госавтоинспекторы побывают во всех образовательных организациях с лекциями, проведут занятия в пришкольных лагерях, напомнят ребятам о правилах поведения на дороге и около проезжей части.

Накануне в Ставрополе лишенный прав мотоциклист спровоцировал ДТП с «УАЗом».

 

рейды, несовершеннолетние, госавтоинспекция, Ставропольский край, дети, правонарушения, ДТП, акция Безопасное лето, рост

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление