Участники второй смены форума «Машук» в Пятигорске пытались колонизировать Марс

В рамках Десятилетия науки и технологий на Всероссийском молодёжном образовательном событии платформы Росмолодёжь.События 20 августа прошла деловая игра «Путь к успеху».

Наталья Алтынник на деловой игре «Путь к успеху» 20 августа. Пресс-служба молодёжного форума «Машук»
Наталья Алтынник на деловой игре «Путь к успеху» 20 августа. Пресс-служба молодёжного форума «Машук»

Её придумали в Координационном совете по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Директор Малого технологического университета БГТУ имени В.Г. Шухова, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Наталья Алтынник поставила любопытную задачу – колонизация Марса. Познакомившись, ребята разделились на пять команд, получив общие и групповые вопросы. После активного мозгового штурма машуковцы представили свои мысли, как добывать полезные ископаемые на Марсе, обеспечивать логистику, из чего делать стройматериалы. У ребят появились идеи выбрасывать мусор в чёрную дыру, электроэнергию передавать по wi-fi, взаимодействовать через ментальную связь.

Участники думают, как колонизировать Марс. Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума «Машук»
Участники думают, как колонизировать Марс. Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума «Машук»

Незаметно юные вундеркинды начали обмениваться идеями: выращиваемой одной группой микрозелени нужна обогащенная почва, создаваемая другой. За весьма ограниченное время участники сами дошли до основного смысла игры – сделать так, чтобы разные группы колоний начали покупать друг у друга продукцию, которую производят, и взаимодействовать. Итоги игры подвела Наталья Алтынник:

– Путь к успеху всегда лежит через работу в команде. Сила в команде, и сила – в знании, особенно когда в вашей команде есть представители разных отраслей науки. Создавайте бизнес, идите в науку и привлекайте ученых!

Мозговой штурм машуковцев. Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума
Мозговой штурм машуковцев. Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума

Также машуковцам рассказали, что в 2021 году впервые был проведен ставший ежегодным Конгресс молодых учёных, его посетил Президент России Владимир Путин. После встречи активное развитие получили научно-популярный туризм и научное волонтёрство, к которому любой желающий может присоединиться, став добровольцем на площадке добро.наука.рф.

Участниками второй смены «Машука» стали 1000 молодых людей из различных регионов России.

Десятилетие науки и технологий, знания, туризм, Игра, Марс, молодежный форум «Машук», учёные, успех, путь, команда, Образование

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление