Более 3,2 тысячи медицинских и научных работников со всей страны прибыли на Ставрополье для участия в международной конференции

В рамках масштабного мероприятия обсуждают инновационные технологии скорой медицинской помощи.  Планируется выработать универсальные решения для всех регионов.

Фото минздрав СК.
Фото минздрава СК.

Международная научно-практической конференция «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи» открылась накануне в Кисловодске.

За онлайн-трансляцией в первый день работы конференции следили порядка 60 тысяч человек. Обсуждались аспекты совершенствования скорой медицинской помощи, повышения качества и эффективности работы службы за счет внедрения информационных технологий и инновационного оборудования, поднимались вопросы развития скорой помощи с учетом уроков пандемии, сообщили в правительстве Ставрополья.

«Совершенствование скорой медицинской помощи невозможно без использования инноваций. Конференция поможет выработать решения, которые можно будет транслировать на всю страну, внедрять в каждом регионе», - отметил министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.

Фото минздрав СК.
Фото минздрава СК.

В рамках мероприятия проведены заседание комиссий по специальности «скорая медицинская помощь» и по медицине катастроф, мастер-классы с использованием роботов-манекенов. Организована выставка современных образцов медицинского и учебного оборудования, а также лекарственных препаратов.

Организаторы конференции - Министерство здравоохранения РФ, министерство здравоохранения Ставропольского края, Российская академия наук, Российское общество скорой медицинской помощи.

Читайте также: В память о Герое России Евгении Зиничеве на Ставрополье прозвучат пожарные сирены.

Кисловодск, международная конференция, инновации, Ставрополье, скорая помощь

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление