Два шага назад

.

футбол: чемпионат России – второй дивизион

Стартовав в чемпионате России по футболу в южной зоне второго дивизиона по-разному: «Машук-КМВ» – с побед, а «Динамо» – с поражений, уже с третьего тура оба ставропольских клуба по турнирной лестнице пошли синхронно – вниз. Сперва оба проиграли на своих полях, а вот теперь так же дружно – на чужих.

«Дружба» (Майкоп) – «Динамо» (Ставрополь) – 3:0 (1:0).

Состав «Динамо»: Ковалёв, Есин, Чернышов, Халиуллин, Тодуа (Муратов, 87), В. Магомедов, Сиденко, Погожев (Н. Абдоков, 57), Шебанов (Шеляков, 67), Ляднев (Колесников, 80), Курачинов (А. Абдоков, 60).

У победителей дважды отличился Денис Крылов и единожды – Амир Конов, реализовавший пенальти за четверть часа до завершения встречи.

Привел коллектив к победе многоопытный наставник «Дружбы» Софербий Ешугов, в свое время и поигравший за майкопский клуб, и многократно его периодически возглавлявший. А помогал ему ранее работавший в ставропольском «Динамо» Александр Самойленко. «Дружба» не сыграла вничью ни разу в последних пяти матчах, а «Динамо» не выигрывало ни разу в этом чемпионате и с единственным набранным очком занимает предпоследнюю позицию в турнирной таблице.

Пятигорский «Машук» также уступил на выезде песчанокопской «Чайке» со счетом 1:3.

Продержавшись целый час игрового времени, пятигорчане затем пропустили два мяча подряд. В начале компенсированного времени хозяева довели счет до крупного, но перед финальным свистком Михаилу Мулляру удалось забить «гол престижа». «Чайка» стала единоличным лидером турнира, «Машук» пока идет десятым. Но лидера вполне могут заставить потесниться нальчикский «Спартак» и «Урожай», имеющие по игре в запасе, и тем более «Волгарь», сыгравший только два матча, в которых одержал победы.

Результаты остальных игр четвертого тура: «Черноморец» (Новороссийск) – «Академия» (Ростов-на-Дону) – 5:0, «Ангушт» (Назрань) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:1, «Биолог» (Новокубанск) – «Спартак» (Владикавказ) – 2:0, СКА (Ростов-на-Дону) – «Урожай» (Краснодар) – 0:2.

В пятом туре 26 августа ставропольские динамовцы будут принимать ростовских армейцев, а пятигорский «Машук-КМВ» – майкопскую «Дружбу».