Эстафета юных. Определены сильнейшие среди юношей допризывного возраста

Пресс-служба администрации Ставрополя

Их собрал районный этап военизированной эстафеты, посвященной Дню защитника Отечества, которая прошла на днях в спортзале гимназии № 12. Участникам предстояло пробежать дистанцию на скорость, продемонстрировать умение собирать и разбирать автомат, поразить мишени, подтянуться на перекладине.

Быстрее всех пройти эстафетную полосу удалось команде МОУ лицей № 8 под руководством Ю. Орлова. Ребята прекрасно справились с заданием, особенно отличившись в стрельбе. Именно они стали обладателями диплома и «золотой» награды за первое место.

Упорнейшая борьба развернулась за второе и третье места. С перевесом всего в 16 секунд «серебро» завоевала команда МОУ СОШ №20 (преподаватель М. Малбиев). А учащиеся МВ СОУ Центр образования (преподаватель В. Гриневич) показали лучшую скорость в разборке и сборке автомата Калашникова, став третьими в общем зачете.

Команды-победительницы получили дипломы и награды от главы администрации Октябрьского района Игоря Серова. Спортсменам же лицея

№ 8 предстоит отстаивать честь района на городских соревнованиях, которые состоятся 19 февраля.