Искусство через объектив

.

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялось открытие фотовыставки Светланы Тарасовой «Сказки Светланы»

Новая ее выставка посвящена работам из различных фотопроектов художницы. Работы из серии «Воображаемая реальность», «Заморские сказки», «Индийские сказки», «Полет над городом», «Мечты о море» и «Родное». Их объединяет мягкость, глубина и особая эмоциональная выразительность.

Сама Светлана Тарасова - неоднократный лауреат государственных стипендий Министерства культуры для талантливых молодых авторов, получатель стипендии Правительства РФ, победитель Международного конкурса журналистов имени Андрея Стенина, всероссийского конкурса «Молодые фотографы России», конкурса репортажной фотографии им. А.Ефремова, профессиональных конкурсов «ПитерФотоFest», Фотопарад в Угличе, Самарский взгляд, «Вера. Любовь. Юность», «PHODAR»(Болгария) и т. д.

Названия своим фотокартинам художница не дает, но это не только не делает их менее интересными, наоборот, служит поводом подумать самостоятельно, понять, что хотел донести до зрителя автор.

Очень занимательно рассматривать каждую из картин по отдельности, вглядываться в глубину снимка. Каждая работа передает свое настроение и характер. Одни нежные, другие таинственные и загадочные.

Одна из посетительниц выставки поделилась своими впечатлениями.

«Эта первая фотовыставка, на которую я попала. Впечатления от работ потрясающие: сначала я подумала, что они нарисованы красками, и была очень удивлена, когда мне сказали, что это фотографии. Впервые вижу подобные кадры!» - рассказала 17-летняя ставропольчанка Дарья.

Светлана Тарасова, к сожалению, не смогла приехать на открытие своей выставки. Но ее творчество говорит само за себя.

Валерия ВОРОНИНА.

Фото автора

фотография, Светлана Тарасова

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление