.

футбол: чемпионат России — второй дивизион

«Динамо» - «Черноморец» - 0:3

Состав «Динамо»: Вяльчинов, Бакланов, Наталич, Волобуев, Колесников, Супрун, Магомедов (Есиков), Егиазаров (Белозеров), Иванов, Кондрюков, Кириченко (Абдоков).

Продолжается стремительное падение ставропольского «Динамо» в бездну зонального турнира чемпионата страны. Помним, как недавно краевое футбольное руководство по традиции решило исправить ситуацию путем смены главного тренера. Как мы и предполагали, результата это не дало. Понятно, что для оздоровления ситуации в краевом футбольном хозяйстве требуются более радикальные меры. Но, как видно, никто на это идти не собирается — хлопотно, затратно, да и ответственно. Пусть уж лучше на свое место возвращается прежний главный тренер.

Вернулся, но толку от этого как не было, так и нет. Матч с «Черноморцем», тоже на старте сезона попавшим в непростую ситуацию, но сейчас прилагающим все силы для восстановления игры, репутации и доверия болельщиков, снова показал несостоятельность руководства профессиональным футболом в Ставрополе.

Усилий динамовцев для более или менее достойного противостояния новороссийцам не хватило и на полный тайм. В течение последних пяти минут первого тайма гости дважды добились успеха.

Все попытки ставропольцев во втором тайме хоть как-то изменить ход дел на поле ни к чему не привели. И чем ближе был конец матча, тем обреченнее выглядели действия хозяев. А под занавес «Черноморец», забив третий гол, довел дело до разгрома.

Не намного лучше дела обстоят и у второго представителя Ставрополья в профессиональном футболе. Но все-таки «Машук-КМВ» пытается хоть как-то сохранить лицо. Вот и в Ростове-на-Дону пятигорчане мужественно выдерживали натиск местного СКА. И сумели, сохранив свои ворота в неприкосновенности, привезти домой хотя бы одно очко.

Остальные матчи 13-го тура чемпионата страны по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона завершились так: «Спартак», Нч — «Анжи-2» – 3:0, «Ангушт» — «Афипс» – 0:2, «Легион» — «Армавир» – 0:1, «Краснодар-2»— «Дружба» – 3:1, «Биолог» — «Академия» – 0:1, «Чайка» — «Кубань-2» – 3:0,