Медики Минвод пытались спасти в самолете юриста Петра Кучеренко

Эксперты назвали проблемы с сердцем предварительной причиной смерти заместителя министра высшего образования и науки РФ, мужа известной певицы Дианы Гурцкой.

Накануне при возвращении из рабочей командировки с Кубы в составе делегации России известному правозащитнику стало резко плохо, и он, как сообщает ряд СМИ, потерял сознание. Летчики были вынуждены сделать посадку в международном аэропорту «Минеральные Воды», ставропольские врачи пытались спасти Петра Александровича и делали для этого всё возможное.

Петр Кучеренко. Фото с официального сайта Минобрнауки России
Петр Кучеренко. Фото с официального сайта Минобрнауки России

Совсем недавно, 3 мая, мужчина отметил своё 46-летие. Родом он из города Дудинка Красноярского края. Доктор юридических наук, профессор. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». 

О тяжёлой потере сообщается на сайте ведомства, где работал погибший:

– 20 мая скончался статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации. Петру Кучеренко стало плохо в самолете. Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти его не удалось.

В министерстве принесли глубокие соболезнования родным и близким Петра Александровича. У него остались супруга Диана Гурцкая и единственный 15-летний сын Константин.

заместитель министра, командировка, самолёт, минобрнауки РФ, Куба, Минеральные Воды, смерть

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление