Мы — семьи спортивные

.

В Ставропольском манеже стадиона «Динамо»  прошли краевые соревнования спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых приняли участие семейные команды из г. Пятигорска, Кисловодска, Ставрополя, из Александровского, Красногвардейского, Ново-александровского  и Шпаковского районов.  

Чемпионы края семейная команда Черкасских.
Чемпионы края семейная команда Черкасских.

К участию в соревнованиях, организованных министерством физической культуры и спорта Ставропольского края и Ставропольским региональным отделением

ОГФСО «Юность России», допускались семейные команды, состоящие из трех человек (папа, мама, ребенок). Они делились на две возрастные группы: с ребенком (он же является и капитаном команды) 2005-2006 г.р. и ребенком 2003-2004 г.р. -  независимо от пола.
В программу соревнований входили: дартс (упражнение № 20);   настольный теннис (ребенок и один из родителей); прыжки в длину с места; силовая гимнастика (папы выполняли подтягивание на перекладине, мамы и дети отжимание); легкоатлетическая эстафета (папа – 200 м, мама - 140 м, ребенок - 60 м); конкурс «Меткие стрелки».

В старшей возрастной группе победила семья Асанбаевых из Пятигорска.

Второе место у семьи Кошелевых из Новоалександровска; а третье -  у семьи Савкиных из Кисловодска.
В младшей возрастной группе первенствовала семья Черкасских из села Надежда Шпаковского района, опередившая кисловодчан Прусенко и семью Полянских (Красногвардейский район).

Все участники соревнований получили памятные призы, а победители и призеры – дипломы, кубки и медали.
Во время соревнований  участники сдавали отдельные нормативы  ВФСК «Готов к труду и обороне».

я – спортивная семья», соревнования спортивных семей, «Папа, мама

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление