Ольга Тимофеева поблагодарила ставропольских почтовиков за слаженную работу

.

Ольга Тимофеева встретилась со ставропольскими почтовиками. Отчитываться в трудовых коллективах и награждать лучших сотрудников давно стало традицией для депутата Госдумы, председателя Комитета по развитию гражданского общества Ольги Тимофеевой.

Встреча началась с отчета.

«Все эти полгода, после того как мы признали Луганскую и Донецкую народные республики, для нас главное - это специальная военная операция. Там воюют наши ребята. Защищают нас с вами, нашу страну, наш край. Госдума в эту сессию приняла большой пакет законов, чтобы обеспечить безопасность страны. Поддержали наших военных, участников спецоперации, и их семьи. Много законов принято в ответ на санкции. Учитывая ситуацию, мы дважды за полгода проиндексировали пенсии. Поменяли правила на рынке лекарств, чтобы не было дефицита. Открыли параллельный импорт товаров, которых у нас в стране не хватает. Поддержали строителей, транспортников. Но ситуация остается сложной. Поэтому об отпусках и речи нет. Мы работаем в регионах и будем собираться на пленарные заседания по мере необходимости», -

отметила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

В июле - августе предстоит также работа в округах. Надо проверить ход капитального ремонта школ, побывать в больницах и поликлиниках, встретиться со строителями, провести личные приемы. Такими планами поделилась Ольга Тимофеева.

На встрече поднимались и проблемные вопросы. Большинство из них касались медицины: как получить талончик на прием к онкологу, бесплатно пройти УЗИ, пройти обследование с ребенком-инвалидом. Депутат взяла эти обращения на свой контроль.

В связи с профессиональным праздником – Днем российской почты, который отмечался в минувшее воскресенье, Ольга Тимофеева поздравила почтовиков края и поблагодарила за слаженную работу. Даже в ковид почта функционировала четко, без сбоев. Сейчас в почтовой службе края трудятся более пяти тысяч человек. Ежегодно через их руки проходит около 60 миллионов отправлений и посылок. Двум лучшим сотрудницам Ольга Тимофеева вручила благодарственные письма и ценные подарки. Награды получили оператор отделения почтовой связи города Михайловска Олеся Шевцова и почтальон Ставропольского почтамта Елена Хуторская.

спецоперация на Украине, День российской почты, Елена Хуторская, Ольга Тимофеева, Олеся Шевцова, Комитет по развитию гражданского общества, Государственная дума РФ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление