Первая велодорожка в Минеральных Водах скоро появится на улице Советской

Ее проложат вдоль всей благоустраиваемой территории пешеходной зоны на протяжении 1,5 километров.

Благоустройство пешеходной зоны в Минводах продолжается в рамках программы формирования комфортной городской среды благодаря победе в конкурсе малых городов и исторических поселений.

Велодорожка на улице Советской. Администрация Минераловодского горокруга Ставропольского края
Велодорожка на улице Советской. Администрация Минераловодского горокруга Ставропольского края

Это весьма важный проект для горожан, по задумке появится новая зона проведения досуга для минераловодцев всех возрастов. Подробности раскрыл глава Минераловодского городского округа Ставропольского края Вячеслав Сергиенко:

– Предусмотрены детские и спортивные площадки, зоны отдыха, специальная территория для выгула животных, велодорожка для любителей двухколесного транспорта. С ее появлением разведем потоки гуляющих. Велосипедисты, не мешая пешеходам, с комфортом будут проезжать по новым велодорожкам.

Градоначальник выразил уверенность, что в будущем при реализации проектов благоустройства также будут учтены потребности всех групп населения.

О реконструкции участка старого трубопровода по улице Федосеева и Михайловскому шоссе сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

проекты, спорт, благоустройство, детские площадки, Минеральные Воды, комфорт, велодорожка, пешеходная зона, Вячеслав Сергиенко, потребность, население, велосипедисты

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление