Спортинформ

Валерий Манин

За место под солнцем

Сыграв в последнем туре предварительного этапа чемпионата России вничью 26:26 с нарофоминской «Нарой», гандболисты ставропольского «Динамо-Виктора» заняли седьмое место.

Таким образом, впервые за последние годы ставропольцы на втором этапе будут вести борьбу не за выживание в республиканской гандбольной элите, а за место под солнцем, то есть за награды чемпионата.

Впереди - Лондон

В Москве прошли первенство и чемпионат России по тхэквондо (ГТФ), в которых приняли участие более 700 человек из 24 регионов страны.

В составе сборной Ставропольского края выступали пять воспитанников спортивного клуба «ЧонДжи» и ДЮСШ единоборств управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя. Ребята выступили достойно, завоевав общими усилиями пять медалей различного достоинства.

Абсолютной победительницей стала Елизавета Сопельняк, выигравшая золотые медали в обеих дисциплинах - масоги и тыль.

Серебряных наград ставропольчанки удостоены за второе место в командных соревнованиях юниорок.

А бронзовыми призерами стали Юлия Богомолова и Яна Скребнева, занявшие третьи места в масоги (поединки).

Теперь ставропольчанок, попавших в состав сборной страны, ждет поездка в Лондон на первенство мира.

Наука для спорта

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края и ГБОУ СПО СК техникум «Ставропольское училище олимпийского резерва» провели Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов и преподавателей УОР «Наука, физическая культура и спорт».

Участники конференции в течение двух пленарных дней обсуждали современные тенденции развития спорта и подготовки спортивного резерва и проблемы разработки и внедрения новых технологий, форм и методов подготовки педагогов по физической культуре и спорту.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление