Спортинформ

Валерий Манин

Спартакиада спецшкол

В КДЮСШ (к) завершилась ХI краевая спартакиада специальных (коррекционных) образовательных учреждений, в которой приняли участие 23 команды. 230 школьников соревновались в пяти спортивных дисциплинах: бег на 250 метров, прыжки через скакалку, дартс, аэробика, эстафета с баскетбольными мячами.

По окончании соревнований все участники получили памятные призы, учрежденные министерством образования, комитетом по делам молодежи Ставропольского края и Ставропольским краевым отделением «Российского детского фонда».

Мемориал тренера

Более полутора сотен спортсменов не только из Ставропольского края, но и Карачаево-Черкесии и Северной Осетии-Алании, выступавших в трех возрастных группах, приняли участие в Открытом первенстве КДЮСШ (к) по боксу, посвященном памяти В. Полищука.

Победители и призеры во всех категориях были награждены медалями соответствующих степеней и почетными грамотами. Кроме того, лучшие получили специальные призы «За волю к победе» и «За лучшую технику».

В золотой серединке

Свой восьмой матч в чемпионате России по гандболу в суперлиге провело ставропольское «Динамо-Виктор». На этот раз подопечные заслуженного тренера России Виктора Лаврова в Наро-Фоминске играли с местной «Нарой». Ставропольцы легко обыграли аутсайдера чемпионата — 32:21 и с восемью очками расположились в середине турнирной таблицы — на шестом месте.

А вот в следующем туре, который состоится 7 ноября, ставропольцев поджидает соперник гораздо более серьезный — волгоградский «Каустик-ВГАФК», находящийся в числе лидеров.

Кубок Северного Кавказа

Так называются соревнования по тхэквондо (ВТФ), которые завершились в Пятигорске.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов со Ставрополья, а также гости из Волгоградской, Оренбургской, Нижегородской, Самарской и Астраханской областей, Краснодарского края, республик СКФО, сборные Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. В общекомандном зачете победила команда Ставропольского края.

Стрелковый поединок

В ставропольской кадетской школе имени генерала Алексея Ермолова прошел финал открытого первенства Ставропольской региональной организации «Динамо» по стрельбе из пневматической винтовки, посвященного 90-летию образования этого общества.

В упражнении «Стрелковый поединок» состязались снайперы Ставрополя, Невинномысска, станицы Новоекатериновской и села Кочубеевского. Первое место завоевала команда «Пикет», второе — «Пластуны», третье место у команды «Терцы» из кадетской школы.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление