Спортинформ

Валерий Манин

А девчонки посильнее

Представители более чем трех десятков субъектов Российской Федерации приняли участие в первенстве страны по рукопашному бою среди юниоров, которое завершилось в спортивном комплексе «Юность России» в Орле.

Как всегда уверенно выступила сборная команда Ставропольского края, добывшая 11 медалей, в том числе четыре – золотых. Чемпионами России стали: воспитанницы ДЮСШ единоборств управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя Кристина Петренко, Анна Крючкова (обе тренируются у Николая Сизененко) и Алена Земляная, занимающаяся под руководством заслуженного тренера России Виктора Веселова, а также воспитанница тренера Андроповской ДЮСШ Лабазана Лабазанова и заслуженного тренера России Петра Пашкова – Малика Шахидова.

Легкоатлетическая «Дружба»

Более 300 спортсменов в возрасте до 14 лет не только из 23 спортивных школ края, но и соседней Карачаево-Черкесии приняли участие в 45-м Открытом турнире по легкой атлетике «Дружба». Собравшиеся оспаривали призы министерства образования Ставрополья в 26 видах турнирной программы.

По две высших награды завоевали спринтеры Анжела Жукова из Ипатова и благодарненец Виктор Сибиркин, ставшие лучшими в беге на 60 и 300 метров, а также Никита Берестовский из Новопавловска, первым финишировавший в забегах на 600 и 1000 метров.
Высшие достижения соревнований установили ставрополец Николай Зубков, прыгнувший с шестом на 3,80 метра, и минераловодец Дмитрий Лопырев, пославший диск на 50,92 метра. Кстати, последний победил и в толкании ядра.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление