Спортинформ

Богатырская забава

В Ставрополе прошел командный чемпионат края по гиревому спорту.

На этот раз в богатырской забаве приняли участие 64 атлета. Победа досталась изобильненцам, которые опередили соперников из Ставрополя и Петровского района, занявших соответственно второе и третье места.

Зимняя «Надежда»

В манеже стадиона «Динамо» прошли XVII открытые краевые соревнования по легкой атлетике на призы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края «Надежда», в которых приняли участие около 300 юных спортсменов в возрасте до 13 лет из 22 ДЮСШ Ставрополья и Кабардино-Балкарии.

Победителями в своих возрастах стали: кисловодчане Людмила Борисова и Нелли Таганидзе, Никита Ясько из Предгорного района, пробежавший 60 метров за 7,1 секунды, что является новым высшим достижением соревнований, ессентучане Дмитрий Поветкин и Евгения Киларджиева, обновившая высшее достижение турнира в беге на 1000 метров (3.10.0), которое было установлено еще в 2006 году, Александра Тучкова из Буденновска, Александр Сутормин (Александровское), ставрополец Алексей Проскурин, изобильненец Александр Махлин, пробежавший 60 метров с барьерами за 9 секунд, что тоже является высшим достижением соревнований, Яна Стародубцева из Новоалександровска.

Сильны «медведи»

После уверенного старта в чемпионате России по гандболу в высшей лиге, продолжают преследовать неудачи «Динамо-Виктора». Свое очередное поражение ставропольцы потерпели в Перми, где уступили одному из лидеров чемпионата «Пермским медведям» со счетом 22:28.

Следующий матч динамовцы проведут 17 декабря в Воронеже против одного из аутсайдеров соревнования - местной «Энергии».

«Бронзовая» штанга

В Орле, где проходил розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике, в котором принимали участие более 100 спортсменов из 39 субъектов РФ, сборная Ставропольского края, составленная из воспитанников СДЮСШОР по тяжелой атлетике, заняла третье место. При этом двое ставропольцев- Сергей Петров и Максим Муллахметов - победили в своих весовых категориях.
Обладателем же Кубка страны стала сборная Москвы, а кемеровчане получили серебряную награду.