Спортивная лента новостей

Лариса Денежная

БОКС

Блестяще на Международном турнире по боксу, имеющем статус отборочного на Олимпиаду, который завершился в Италии, выступил ученик ставропольских тренеров Валерия Энтальцева и Эдуарда Джаграева Давид Айрапетян.

Пятигорчанин прошел всю дистанцию без поражений и занял первое место в категории до 48 килограммов. Таким образом, он за полгода до начала Олимпийских игр получил путевку в Пекин.

ДУAТЛОН

Чемпионкой России по дуатлону, который проходил в Волгограде, стала воспитанница ставропольского тренера Сергея Бобрышева Евгения Кошельникова.

ГАНДБОЛ

В очередном туре чемпионата России по гандболу ставропольская команда «Динамо-Виктор», выступающая в суперлиге, уступила чемпионам страны «Чеховским медведям» со счетом 26:43.

ДЗЮДО

В Волгограде завершилось первенство России по дзюдо среди юношей в возрасте 14 – 16 лет. В составе сборной Южного федерального округа, которая победила в командном зачете, выступали 10 ставропольцев. Пятеро из них возвратились домой с наградами. Чемпионом страны стал воспитанник тренера Камо Григоряна Арам Григорян. На второе место вышли Яна Перцева, занимающаяся под руководством Светланы Мурадян и Спартака Тохунца, и Усмаил Урусов (тренер заслуженный тренер России Мухаммед Папшуов). Бронзовых медалей удостоены Юрий Григорян (тренер Камо Григорян) и Каплан Нашев (тренер Мухаммед Папшуов). А воспитанник мастера спорта международного класса Дмитрия Соловьева Степан Саркисян хоть и оказался за чертой призеров, но показал достаточно зрелую борьбу и вместе со своими земляками - призерами первенства включен в состав национальной сборной России для участия в международных состязаниях.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В Элисте завершилось первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек, в котором принимали участие шесть представителей Ставропольского края. Но лишь ученик невинномысского тренера Виталия Скалихина Вадим Скалихин поднялся на пьедестал почета. В соревновании юношей он стал чемпионом!

СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО

63 рыболова-спортсмена в составах 19 команд приняли участие в зимнем лично-командном чемпионате Ставропольского края по спортивному рыболовству, который проходил на льду невинномысского водоема Бычатник. Командную победу одержали представители Пятигорского городского общества охотников и рыболовов, опередившие сборные Ставропольского и Кочубеевского межрайонных обществ охотников и рыболовов, занявших соответственно второе и третье места. В личном зачете чемпионом края стал Сергей Соболев из Советского района. Второе место досталось невинномысцу Евгению Манахову, а третье – ставропольцу Владимиру Джулю. В соревновании юношей первенствовал Вадим Агапов из Изобильного, а его товарищ по команде Степан Кузнецов занял третье место. Между двумя земляками сумел вклиниться Владимир Бендус из Невинномысска.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление