В честь праздника туристов

Валерий Манин

По аллеям Ставропольского парка культуры и отдыха Победы были проложены маршруты первенства города по спортивному ориентированию среди учащихся, посвященного Всемирному дню туризма.

В соревнованиях, организованных управлением физической культуры и спорту администрации Ставрополя, городским Центром детско-юношеского туризма и Центром внешкольной работы Промышленного района, в составах 28 команд приняли участие полторы сотни спортсменов из 15 общеобразовательных учреждений и трех - дополнительного образования города, в том числе и занимающиеся в спортклубе «Эверест» городского Дома культуры. Награды победителям и призерам предоставила администрация парка Победы.

Быстрее соперников на всех 15 пунктах, замаскированных в лесных зарослях, были учащиеся седьмой школы Кирилл Прасолов и Владислав Пахомов, а также Елена Бокатая из СОШ №21, Виктор Некрасов (лицей №15), Полина Казакова (СОШ №34), Алена Дыкая и Игорь Осокин - оба из лицея №10, Наталья Алексеева (СОШ №1).

Главный трофей за командную победу достался спортсменам средней школы №7 (тренер Г. Сидорченко). На второе место вышли ориентировщики лицея №10 (тренер А. Шутова), а на третье - ЦВР Промышленного района (тренер Т. Демонова).

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление