Весенний дождь — к счастью

.

В восьмой раз на конно-спортивном комплексе в Ставропольском парке Победы прошло Открытое первенство города по преодолению препятствий – конкур.

В обширной программе конных соревнований предусмотрены старты для детей, юношей, начинающих и опытных спортсменов. Исходя из этого, высота препятствий на маршрутах была от 80 до 120 сантиметров.

Наблюдать за спортивной борьбой, где всадник и лошадь составляют единое целое, пришли многочисленные зрители, многие из которых не покинули соревнования и после того, как на город обрушился проливной дождь.

Собравшихся приветствовал председатель оргкомитета соревнований президент потребительского общества «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко.

В первом маршруте конкура победил мастер спорта Александр Дудов на молодой лошади по кличке Гамбит из регионального центра «Пегас». Несмотря на то, что с первых секунд после старта пошел дождь, опытному всаднику это не помешало пройти дистанцию без штрафных очков. Всего несколько секунд проиграл победителю, занявший второе место Виктор Надыктов со своим четвероногим партнером по кличке Чужестранец из Ставропольского детско-юношеского конно-спортивного клуба.

В маршруте категории «дети» победила впервые принявшая участие в соревнованиях Софья Кузюбердина на коне по кличке Браслет, также представлявшая Ставропольский детско-юношеский конно-спортивный клуб.

В следующих двух конкурах победителей выявляли с помощью перепрыжки. У юношей без штрафных очков и в норму времени уложились Изабелла Кирилкина на Престиже и Анастасия Ивахненко на Авансе. В «овертайме» удача улыбнулась Анастасии.

В следующем маршруте к соперничеству лидеров присоединились Виктория Спиркина с Эолом из спортивного клуба «Детант», ставшая третьей. На этот раз спокойно и чисто победила Изабелла Кирилкина.

К моменту награждения выглянуло солнышко, которое отражалось на кубках и медалях победителей и призеров.

конный спорт

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление