«Виктор» продолжил победную серию

Валерий Манин

 После месячного перерыва возобновился чемпионат России по гандболу среди мужчин. Первый поединок 2020 года ставропольский «Виктор» провел в рамках 17-го тура Суперлиги Париматч в Буденновске, где наши земляки взяли верх над соперниками из клуба «Таганрог-ЮФУ» - 28:25.

Это была уже третья встреча этих команд в нынешнем сезоне. Оба матча, прошедшие на берегах Азовского моря, закончились победами ставропольских мастеров ручного мяча. В противостоянии 1/16 розыгрыша Кубка России «викторианцы» победили с разницей в четыре балла – 27:23, а в рандеву первого круга национального первенства отпраздновали успех со счетом 30:24.

Порадовали своих болельщиков подопечные тренера Сергея Клёнова и в третьей игре. Хотя и эта победа над дебютантами элитного дивизиона национального первенства далась нелегко.

Первый тайм прошел в упорной борьбе – гости в дебюте даже вышли вперед и в дальнейшем удерживали небольшой перевес. Тем не менее к перерыву «викторианцы» сумели выровнять ситуацию и повести в счете, отдыхать команды отправились при счете 14:12 в пользу принимающей стороны.

Во втором тайме «качели» продолжились, только теперь мини-перевес имели уже хозяева. В результате лидеру чемпионата удалось довести дело до очередной, уже пятнадцатой победы в национальном первенстве – 28:25.

Лучшим бомбардиром в составе ставропольской команды стал Виталий Мазуров, который отметился пятью голами. По четыре мяча в активе Вячеслава Касаткина и Олега Кривенко.

- Сегодня мы сами себе создавали проблемы, много мячей потеряли на переходах, - отметил Олег Кривенко. – Видно, что команда еще не готова играть на сто процентов после большого перерыва. На сборах занимались в основном физической работой, теперь нам надо войти в игровой ритм.

- Во время перерыва в чемпионате России мы вообще не имели игровой практики, в отличие от того же «Таганрога», который провел ряд контрольных матчей, - рассказал наставник «Виктора» Сергей Клёнов. – Все понимали, что будет тяжело – после январского учебно-тренировочного сбора больше вопросов не по физическому, а по психологическому состоянию – пока голова немножко отстает от ног. Поэтому было очень много брака в игре, но на морально-волевых качествах ребята довели дело до победы.

Теперь «Виктор» отправляется в турне по маршруту Санкт-Петербург – Тель-Авив. Пятого февраля на берегах Невы наши парни померятся силами с хозяевами из коллектива «Университет Лесгафта-Нева», а уже восьмого числа ставропольская дружина в Израиле проведет первый матч 1/8 финала розыгрыша европейского «Кубка вызова» против команды «Рамат-ха-Шарон».

 

гандбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление