Визит министра

Пресс-служба губернатора СК

На Ставрополье с рабочим визитом побывал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Он обсудил с губернатором края Валерием Гаевским приоритеты молодежной политики в регионе и перспективы дальнейшего развития молодежного форума «Машук», который уже второй год собирает молодежь Северного Кавказа под Пятигорском.

Кроме того, Виталий Мутко, принимавший в эти дни участие в спортивно-культурном фестивале «Кавказские игры-2011», обсудил с главой Ставрополья задачи развития физкультурно-спортивной базы и потенциала края в рамках ранее подписанных Соглашений между правительством края и Минспорттуризма России.

На федеральном уровне уже принята концепция развития спортивной базы ФГУП «Юг спорт» в г.Кисловодске – базы олимпийской подготовки спортсменов, менее года назад переданной в ведение Минспорттуризма от Министерства обороны. На реконструкцию этого объекта, прилегающей территории и сложной горной подъездной дороги будут выделены значительные средства из федерального бюджета. Речь идет о сумме до двух млрд рублей.

Виталий Мутко и Валерий Гаевский выразили заинтересованность в максимально эффективном использовании уникальных условий Кавказских Минеральных Вод в интересах подготовки национальных сборных страны к новым победам.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление